Pular para o conteúdo
FaithRO

Monstros ›

Quve

Nº 1508 · QUVE · nível 40

Dados

HP
4.559
EXP base / classe (1000x)
414.000 / 306.000
Ataque
299–469
Defesa / Def. mágica
12 / 12
Raça
Morto-vivo
Elemento
Maldito 1
Tamanho
Pequeno
Alcance
1

Atributos

FOR
0
AGI
61
VIT
24
INT
19
DES
37
SOR
24

Onde encontrar: nif_fild01 (30), niflheim (20)

Drops

ItemChance oficialChance no FaithRO
Piece of Black Cloth 32.00%100.00%
Ectoplasm 57.23%100.00%
Fly Wing 10.00%100.00%
Poisonous Powder 1.00%100.00%
Rough Oridecon 0.10%10.00%
Quve Card não pode ser roubado 0.01%0.10%