Pular para o conteúdo
FaithRO

Monstros ›

Steel Chonchon

Nº 1042 · STEEL_CHONCHON · nível 17

Dados

HP
530
EXP base / classe (1000x)
109.000 / 71.000
Ataque
54–65
Defesa / Def. mágica
15 / 0
Raça
Inseto
Elemento
Vento 1
Tamanho
Pequeno
Alcance
1

Atributos

FOR
1
AGI
43
VIT
17
INT
5
DES
33
SOR
10

Comportamento: Detector

Onde encontrar: moc_fild18 (70), moc_fild17 (30), cmd_fild09 (20), gef_fild08 (20), orcsdun02 (20), orcsdun01 (10), prt_maze01 (5)

Drops

ItemChance oficialChance no FaithRO
Wind of Verdure 0.90%90.00%
Steel 0.30%30.00%
Garlet 24.00%100.00%
Shell 90.00%100.00%
Solid Shell 0.30%30.00%
Iron 2.00%100.00%
Iron Ore 3.00%100.00%
Steel Chonchon Card não pode ser roubado 0.01%0.10%